Bubblekill

Declarado

Quiosque · Alimentação

Fachada de Bubblekill

Como calculamos

Geração de caixa estimada pelo payback declarado; não é lucro líquido comprovado nem renda do dono. Fórmula: investimento total ÷ payback em meses (menor investimento ÷ maior prazo até maior investimento ÷ menor prazo); margem de caixa = caixa estimado ÷ faturamento declarado. Entradas: investimento total R$ 215.000; payback meses 18 a 36; faturamento mensal R$ 50.000; taxa franquia R$ 45.000; capital giro R$ 20.000; instalacao R$ 150.000; propaganda pct 2. Propaganda estimada R$ 1.000/mês. Capital de giro = 9,3% do investimento.

Ficha pública de Bubblekill no O Que Abrir, um comparador independente de franquias e negócios. Os números abaixo são os declarados pela franqueadora na fonte indicada, com data. Não há vendedor: a análise de encaixe é feita pelo consultor de IA.

R$ 215.000investimento totalDeclarado · 19/10/2026
R$ 45.000taxa de franquiaDeclarado · 19/10/2026
R$ 50.000faturamento médio por mês (Declarado)Declarado · 19/10/2026
Não informado na fontemargem média (Declarado)Declarado · 19/10/2026
18 a 36 mesesretorno do investimento (payback declarado)Declarado · 19/10/2026
R$ 5.972 a R$ 11.944/mêsgeração de caixa estimada pelo paybackCalculado · estimativa condicional (extremos matemáticos)
11,9% a 23,9%margem de caixa estimadaCalculado · sobre o faturamento declarado
30unidadesDeclarado · 19/10/2026
Não informado na fonteroyaltiesDeclarado · 19/10/2026
Taxa 2 % Base de cálculo Fat. Brutofundo de marketingDeclarado · 19/10/2026

declarado informado pela própria franqueadora, sem auditoria. DRE real resultado auditado com documento, responsável e período identificados. Dados ausentes aparecem como “Não informado na fonte”.

Sua análise, após o cadastro

Veja os dois lados deste negócio. Cadastre seu perfil para acessar a análise.

Liberar minha análise

Esse negócio cabe em mim?

Diga quanto quer investir e em que cidade. O consultor de IA cruza o seu perfil com estes números e com as outras 563 opções do catálogo, e mostra o que compara com Bubblekill. Sem vendedor.

O que a fonte informa

Formato "Quiosque": instalação 150000, taxa 45000, giro 20000, total 215000 (R$). Retorno declarado para este formato: 18 a 36 meses. Faturamento médio informado para este formato. Unidades franqueadas 29, próprias n/i. Dados atualizados pela franquia no portal em 06/10/2025.

Fonte dos números: https://franquias.portaldofranchising.com.br/franquia-bubblekill/ (consultado em 19/10/2026). Fotos: material de divulgação da própria marca. Números declarados pela franqueadora não são promessa de retorno.

Perguntas frequentes

Quanto custa abrir uma franquia Bubblekill?

Investimento declarado R$ 215.000, com taxa de franquia de R$ 45.000 e capital de giro de R$ 20.000. Fonte: Declarado, 2026-10-19.

Em quanto tempo a franquia Bubblekill se paga?

A franqueadora declara retorno em 18 a 36 meses, o que implica geração de caixa estimada de R$ 5.972 a R$ 11.944/mês (estimativa pelo payback, não lucro comprovado).

Quantas unidades a Bubblekill tem?

30 unidades declaradas na fonte (2026-10-19).