Limpeza Com Zelo

Declarado

Home Based · Serviços

Logo de Limpeza Com Zelo

Como calculamos

Geração de caixa estimada pelo payback declarado; não é lucro líquido comprovado nem renda do dono. Fórmula: investimento total ÷ payback em meses (menor investimento ÷ maior prazo até maior investimento ÷ menor prazo); margem de caixa = caixa estimado ÷ faturamento declarado. Entradas: investimento total R$ 25.000 a R$ 150.000; payback meses 12 a 18; faturamento mensal R$ 45.000; taxa franquia R$ 20.000 a R$ 140.000; capital giro R$ 5.000 a R$ 10.000. Capital de giro = 3,3% a 40% do investimento.

Ficha pública de Limpeza Com Zelo no O Que Abrir, um comparador independente de franquias e negócios. Os números abaixo são os declarados pela franqueadora na fonte indicada, com data. Não há vendedor: a análise de encaixe é feita pelo consultor de IA.

R$ 25.000 a R$ 150.000investimento totalDeclarado · 19/10/2026
R$ 20.000taxa de franquiaDeclarado · 19/10/2026
R$ 45.000faturamento médio por mês (Declarado)Declarado · 19/10/2026
Não informado na fontemargem média (Declarado)Declarado · 19/10/2026
12 a 18 mesesretorno do investimento (payback declarado)Declarado · 19/10/2026
R$ 1.389 a R$ 12.500/mêsgeração de caixa estimada pelo paybackCalculado · estimativa condicional (extremos matemáticos)
3,1% a 27,8%margem de caixa estimadaCalculado · sobre o faturamento declarado
108unidadesDeclarado · 19/10/2026
Não informado na fonteroyaltiesDeclarado · 19/10/2026
Taxa Não Cobrafundo de marketingDeclarado · 19/10/2026

declarado informado pela própria franqueadora, sem auditoria. DRE real resultado auditado com documento, responsável e período identificados. Dados ausentes aparecem como “Não informado na fonte”.

Sua análise, após o cadastro

Veja os dois lados deste negócio. Cadastre seu perfil para acessar a análise.

Liberar minha análise

Esse negócio cabe em mim?

Diga quanto quer investir e em que cidade. O consultor de IA cruza o seu perfil com estes números e com as outras 563 opções do catálogo, e mostra o que compara com Limpeza Com Zelo. Sem vendedor.

O que a fonte informa

Formato "Home Based": instalação n/i, taxa 20000 a 140000, giro 5000 a 10000, total 25000 a 150000 (R$). Retorno declarado para este formato: 12 a 18 meses. Faturamento médio informado para este formato. Unidades franqueadas 107, próprias n/i. Dados atualizados pela franquia no portal em 18/05/2026.

Fonte dos números: https://franquias.portaldofranchising.com.br/franquia-limpeza-com-zelo-limpeza/ (consultado em 19/10/2026). Números declarados pela franqueadora não são promessa de retorno.

Perguntas frequentes

Quanto custa abrir uma franquia Limpeza Com Zelo?

Investimento declarado R$ 25.000 a R$ 150.000, com taxa de franquia de R$ 20.000 e capital de giro de R$ 5.000. Fonte: Declarado, 2026-10-19.

Em quanto tempo a franquia Limpeza Com Zelo se paga?

A franqueadora declara retorno em 12 a 18 meses, o que implica geração de caixa estimada de R$ 1.389 a R$ 12.500/mês (estimativa pelo payback, não lucro comprovado).

Quantas unidades a Limpeza Com Zelo tem?

108 unidades declaradas na fonte (2026-10-19).