Temaki Fry

Fonte pública

Fry Experience (Loja Física) · Alimentação

Fachada de Temaki Fry

Como calculamos

Geração de caixa estimada pelo payback declarado; não é lucro líquido comprovado nem renda do dono. Fórmula: investimento total ÷ payback em meses (menor investimento ÷ maior prazo até maior investimento ÷ menor prazo); margem de caixa = caixa estimado ÷ faturamento declarado. Entradas: investimento total R$ 200.000 a R$ 600.000; payback meses 24 a 36; faturamento mensal R$ 100.000; taxa franquia R$ 60.000; royalties pct 5; propaganda pct 2. Royalties estimados R$ 5.000/mês. Propaganda estimada R$ 2.000/mês.

Ficha pública de Temaki Fry no O Que Abrir, um comparador independente de franquias e negócios. Os números abaixo são os declarados pela franqueadora na fonte indicada, com data. Não há vendedor: a análise de encaixe é feita pelo consultor de IA.

R$ 200.000 a R$ 600.000investimento totalFonte pública · 19/10/2026
R$ 60.000taxa de franquiaFonte pública · 19/10/2026
R$ 100.000faturamento médio por mês (Fonte pública)Fonte pública · 19/10/2026
Não informado na fontemargem média (Fonte pública)Fonte pública · 19/10/2026
24 a 36 mesesretorno do investimento (payback declarado)Fonte pública · 19/10/2026
R$ 5.556 a R$ 25.000/mêsgeração de caixa estimada pelo paybackCalculado · estimativa condicional (extremos matemáticos)
5,6% a 25%margem de caixa estimadaCalculado · sobre o faturamento declarado
28unidadesFonte pública · 19/10/2026
5% do faturamento brutoroyaltiesFonte pública · 19/10/2026
2% do faturamento brutofundo de marketingFonte pública · 19/10/2026

declarado informado pela própria franqueadora, sem auditoria. DRE real resultado auditado com documento, responsável e período identificados. Dados ausentes aparecem como “Não informado na fonte”.

Sua análise, após o cadastro

Veja os dois lados deste negócio. Cadastre seu perfil para acessar a análise.

Liberar minha análise

Esse negócio cabe em mim?

Diga quanto quer investir e em que cidade. O consultor de IA cruza o seu perfil com estes números e com as outras 563 opções do catálogo, e mostra o que compara com Temaki Fry. Sem vendedor.

O que a fonte informa

Rede encontrada por pesquisa assistida (Gemini + busca) para "Comida japonesa" em 2026-10-19; números conferidos no texto da página citada. Lojas de 40 a 120 m² instaladas preferencialmente em conveniências de postos 24h e avenidas de grande circulação com funcionamento até a madrugada. Alertas: A operação de madrugada exige gestão de escala de trabalho e controle de segurança específicos decorrentes do horário estendido.

Fonte dos números: https://guiafranquiasdesucesso.com/franquias/temaki-fry/ (consultado em 19/10/2026). Foto da fachada: Temaki Fry / Google Maps; demais fotos: material de divulgação da marca. Números declarados pela franqueadora não são promessa de retorno.

Perguntas frequentes

Quanto custa abrir uma franquia Temaki Fry?

Investimento declarado R$ 200.000 a R$ 600.000, com taxa de franquia de R$ 60.000. Fonte: Fonte pública, 2026-10-19.

Em quanto tempo a franquia Temaki Fry se paga?

A franqueadora declara retorno em 24 a 36 meses, o que implica geração de caixa estimada de R$ 5.556 a R$ 25.000/mês (estimativa pelo payback, não lucro comprovado).

Quantas unidades a Temaki Fry tem?

28 unidades declaradas na fonte (2026-10-19).